122
GRUPPO DI TEIERA E CAFFETTIERA IN PORCELLANA FAMIGLIA ROSA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII, PERIODO QIANLONG
in porcellana Famiglia Rosa, decorate con motivi floreali in smalti policromi, entrambe con coperchio sormontato da un pomolo dorato.
Alt. 14,5 - 18,5 cm
清 十八世纪 乾隆 粉彩花卉纹茶壶及咖啡壶一组
高14.5 - 18.5 厘米