104
GRUPPO DI DUE FIGURE IN PORCELLANA KUTANI, GIAPPONE, PERIODO EDO, SEC. XVII
in porcellana Kutani con decorazione policroma a smalti, raffiguranti una dama e un gentiluomo in kimono tradizionale con motivi floreali e geometrici.
Alt. 38-41 cm
日本 江户时代 十七世纪 九谷烧釉彩仕女侍童像 一对
高 38-41 厘米