FIGURA FEMMINILE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX/XX
in corallo intagliato a tutto tondo, raffigurante un'immortale in lunga veste fluente, recante rami di peonia.
Alt.12 cm, peso 60 gr.