VASSOIO, FRANCIA, PROBABILMENTE RUEN, SECOLO XVIII
in maiolica dipinta in monocromia verde, di forma rettangolare con tesa leggermente rialzata e angoli scantonati, mostra un decoro in monocromo verde con scena di ispirazione orientale con personaggi in un giardino; cm 25,8x31,8
A TRAY, FRANCE, PROBABLY RUEN, 18TH CENTURY