MAIOLICA. VENETO. Lotto di sette volumi
Le antiche ceramiche delle Nove, 1969;
Le maioliche venete del XVIII secolo, 1980;
Storia della ceramica a Venezia, 1981;
Omaggio a Bassano e Nove, 1987;
Maiolica a Venezia nel Rinascimento, 1988;
La ceramica nel Veneto. La Terraferma dal XIII al XVIII secolo, 1990;
La ceramica degli Antonibon, 1990
MAIOLICA. VENETO. Lot of seven books