MAIOLICA. ITALIA. Lotto di sette volumi
Immagini architettoniche nella maiolica italiana del Cinquecento, 1980;
Antichi vasi di farmacia italiani, 1986;
Ceramiche italiane di farmacia, 1987;
Immagini, personaggi ed emblemi cavallereschi sulla maiolica italiana, 1980;
Nel Segno del Giglio. Ceramiche per i Farnese, 1993;
Maiolica metaurense. Rinascimentale, Barocca, Neoclassica, 1996;
Il Sacro Domestico. Acquasantiere italiane dal XVI al XIX secolo, 1999
MAIOLICA. ITALY. Lot of seven books