92
CASSETTONE, ITALIA SETTENTRIONALE, METÀ SECOLO XVIII
€ 2.000 / 3.000
Stima
impiallacciato in radica, con piano lievemente aggettante e fronte mosso a tre cassetti, bocchette e maniglie in metallo dorato, su grembiale sagomato e gambe arcuate, cm 96,5x123x63
A NORTHERN ITALY COMMODE, MID 18TH CENTURY