TRE OROLOGI DA TASCA IN ARGENTO E METALLO
Un orologio dalla cassa in due parti in metallo, fondello recante scena e incisione "Carabiniers Neuchatelois", quadrante bianco decentrato (difetti e rotture), numeri romani, lancette a cattedrale, movimento a carica a chiavetta, diam. mm 47, gr. 69, corredato di chiave di carica. Funzionante.
Un orologio dalla cassa in argento e interno in metallo, fondello recante incisione con elementi floreali e fogliacei, quadrante bianco (difetti e rotture), numeri romani, movimento a carica a chiavetta, diam. mm 42, gr. 46. Sprovvisto di chiave di carica. Non funzionante.
Un orologio in argento dalla cassa in due parti, fondello inciso recante scena di villaggio, quadrante bianco (difetti e rotture), numeri romani e arabi, movimento a carica a chiavetta, diam. mm 41, gr. 50. Sprovvisto di chiave di carica. Funzionante.
THREE SILVER AND METAL POCKET WATCHES