FILIPPO DE PISIS
(Ferrara 1896 - Milano 1956)
Nudo disteso
1935
acquerello su carta
cm 37,7x55,8
firmato al margine inferiore
al retro cartiglio e timbri Galleria Cadario, Milano
al retro del supporto cartiglio e timbro Galleria Michaud, Firenze
L'opera è accompagnata da autentica dell'Associazione Filippo de Pisis, Milano e ivi registrata col n. 06299.
© DE PISIS FILIPPO, by SIAE