EMILIO TADINI
(Milano 1927 - 2002)
Museo dell'uomo
1975
acrilico su tela
cm 130x195
al retro firmato, datato e titolato
al retro cartiglio Studio Marconi, Milano
Provenienza
Studio Marconi, Milano