ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Online,
mar 16 - mer 24 Aprile 2024
Asta online 1302
28

Ubaldo Oppi
(Bologna, 1889 - Vicenza, 1942)

UBALDO OPPI

€ 1.800 / 3.000
Stima
Aggiudicazione

UBALDO OPPI

(Bologna 1889 - Vicenza 1942)

Tre donne al mare

1925/27

carboncino su carta

cm 80x65

firmato in basso a sinistra

L'opera è accompagnata da certificato di autenticità dell'Archivio Ubaldo Oppi e ivi registrata col numero 524.

Miart, Arte del XX secolo, 13-16 Maggio 2004