ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Online,
mar 16 - mer 24 Aprile 2024
Asta online 1302
13

Sebastian Matta ©
(Santiago del cile, 1912 - Civitavecchia, 2003)

ROBERTO SEBASTIAN MATTA

€ 500 / 800
Stima

ROBERTO SEBASTIAN MATTA

(Santiago del Cile 1912 - Civitavecchia 2003)

Ready-maid, ready-male

1970-1971

bronzo patinato

cm 57x17

esemplare 51/500

alla base firmato e titolato

sotto la base firmato, numerato e datato

sotto la base marchio Galleria San Luca, Bologna

sotto la base marchio Peltri D'Arte

© ROBERTO MATTA, by SIAE 2024