ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Online,
mar 16 - mer 24 Aprile 2024
Asta online 1302
155

Mino Maccari ©
(Siena, 1898 - Roma, 1989)

MINO MACCARI

€ 500 / 800
Stima
Aggiudicazione

MINO MACCARI

(Siena 1898 - Roma 1989)

Pesci fanno saluto fascista

1931
tecnica mista su cartone

cm 22,5x28,5

firmato e datato in alto a destra

© MINO MACCARI, by SIAE 2024