ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Online,
mar 16 - mer 24 Aprile 2024
Asta online 1302
98

Corrado Cagli ©
(Ancona, 1910 - Roma, 1976)

CORRADO CAGLI

€ 1.500 / 2.500
Stima
Aggiudicazione

CORRADO CAGLI

(Ancona 1910 - Roma 1976)

Interazione elementare

1955

pastello ceroso ad olio su carta applicata su tela

cm 66x50,5

firmato e datato in basso a sinistra

L'opera è accompagnata da certificato di autenticità su foto firmato dall'artista.