ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Online,
mar 16 - mer 24 Aprile 2024
Asta online 1302
100

Afro Basaldella ©
(Udine, 1912 - Zurigo, 1976)

AFRO BASALDELLA

€ 1.000 / 2.000
Stima
Aggiudicazione

AFRO BASALDELLA

(Udine 1912 - Zurigo 1976)

tecnica mista su cartone telato

cm 10x12,5

firmato in basso a destra

Provenienza

Studio dell'Artista

Collezione Zanmatti (donato dall'artista)

Collezione privata, per eredità

© BASALDELLA AFRO, by SIAE 2024