INTERNATIONAL FINE ART

mar 23 Aprile 2024
Asta Live 1287
81

SERVANTE, FRANCIA, FINE SECOLO XVIII

€ 1.200 / 1.800
Stima
Aggiudicazione

in mogano a demi lune, piano in marmo bianco bordato da ringhierina in bronzo dorato lavorato a giorno, fascia con cassetto centrale e due sportellini laterali, incorniciati da motivo a perline in bronzo dorato e centrati da maniglie a medaglioni in bronzo dorato, quattro gambe unite da sottopiano in legno bordato da ringhierina in bronzo dorato lavorato a giorno, cm 85x129x48

A FRENCH CONSOLE, LATE 18TH CENTURY