INTERNATIONAL FINE ART

mar 23 Aprile 2024
Asta Live 1287
14

QUATTRO APPLIQUES, GENOVA, SECOLO XVIII

€ 500 / 700
Stima
Aggiudicazione

in legno intagliato e dorato, a tre bracci di linea mossa decorati a racemi e scanalature che si dipartono da motivo centrale a bocciolo per terminare in piattello circolare, montate a elettricità, cm 72x48

FOUR GENOESE WALL APPLIQUES, 18TH CENTURY