INTERNATIONAL FINE ART

mar 23 Aprile 2024
Asta Live 1287
164

Maurice Bouval
(Tolosa, 1863 - 1916)

Maurice Bouval (Tolosa 1863 - 1916)

€ 800 / 1.200
Stima
Aggiudicazione

LES RAISINS

scultura in bronzo dorato; firma M. Bouval e punzone di fonderia E. COLIN & C./PARIS sulla base; alt. cm 49

MAURICE BOUVAL, LES RAISINS, GILTED BRONZE SCULPTURE, H. 49 CM