INTERNATIONAL FINE ART

mar 23 Aprile 2024
Asta Live 1287
102

Louis-Simon Boizot
(Parigi, 1743 - Parigi, 1809)

GRUPPO, FRANCIA, INIZI SECOLO XIX

€ 700 / 1.000
Stima
Aggiudicazione

in bisquit raffigurante Cupido disarmato da una vestale, firmato alla base Boizot, cm 45x26x21,5

A FRENCH GROUP, EARLY 19TH CENTURY