INTERNATIONAL FINE ART

mar 23 Aprile 2024
Asta Live 1287

GRANDE TAVOLO, FIRENZE, FINE SECOLO XIX

€ 4.000 / 6.000
Stima
Aggiudicazione

con piano di forma rettangolare in marmo intarsiato in policromia a motivo floreale con ampia bordura, poggiante su basi in gesso riccamente sagomate, raffiguranti le allegorie delle quattro stagioni, cm 83,3x244x127 (il piano cm 244x120)

A LARGE FLORENTINE TABLE, LATE 19TH CENTURY