DIPINTI DEL SECOLO XIX

FIRENZE,
mer 15 Maggio 2024
Asta Live 1285
106

Telemaco Signorini
(Firenze, 1835 - 1901)

Telemaco Signorini

€ 5.000 / 8.000
Stima
Aggiudicazione

Telemaco Signorini

(Firenze 1835 - 1901)

AGAVE

olio su tela, cm 20x28

siglato in basso a destra

retro: sulla tela doppio timbro Collezione Cuerci

AGAVE

oil on canvas, 20x28 cm

initialled lower right

on the reverse: on canvas double stamp Collezione Cuerci

Provenienza

Collezione Querci, Prato