DIPINTI DEL SECOLO XIX

FIRENZE,
mer 15 Maggio 2024
Asta Live 1285
138

Piero Marussig
(Triete, 1879 - Pavia, 1937)

Piero Marussig

€ 2.500 / 3.500
Stima

Piero Marussig

(Trieste 1879 - Pavia 1937)

RITRATTO DI BAMBINA

olio su cartone, cm 49x36

firmato in alto a destra

retro: cartiglio “848”

PORTRAIT OF A LITTLE GIRL

oil on cardboard, 49x36 cm

signed upper right

on the reverse: label "848"