DIPINTI DEL SECOLO XIX

FIRENZE,
mer 15 Maggio 2024
Asta Live 1285
121

Lionello Balestrieri ©
(Cetona (siena), 1872 - 1958)

Lionello Balestrieri

€ 2.500 / 3.500
Stima
Aggiudicazione

Lionello Balestrieri

(Cetona 1872 - 1958)

ABBRACCIO

pastello su carta applicata su cartoncino applicato su cartone, cm 46x55

firmato in basso sinistra

THE HUGH

pastel on paper laid down on paperboard laid down on cardboard, 46x55 cm

signed lower left

Provenienza

Collezione Cupo D'Alonzo