ven 1 - gio 7 Marzo 2024
Asta online 1283
486

Montblanc

MONTBLANC MEISTERSTUCK N. 149 EDIZIONE SPECIALE TEATRO ALLA SCALA PENNA STILOGRAFICA N. 0514/2004

€ 350 / 550
Stima
Aggiudicazione

fusto in resina nera, dettagli finitura in metallo dorato, pennino in oro 18kt misura M, cappuccio sormontato dall'emblema a stella bianca, firmato Teatro alla Scala con stemma recante composizione fogliacea con croce coronata, caricamento a stantuffo, lungh. cm 14,5. Corredata di scatola, controscatola, libretto e flacono di inchiostro.

MONTBLANC MEISTERSTUCK N. 149 SPECIAL EDITION TEATRO ALLA SCALA FOUNTAIN PEN N. 0514/2004