ven 1 - gio 7 Marzo 2024
Asta online 1279
236

LOTTO COMPOSITO

€ 200 / 300
Stima
Aggiudicazione

LOTTO COMPOSITO

composto da una spilla in oro giallo e bianco 18kt, a forma di fiore, decorata in smalto, con al centro diamanti taglio brillante per ct 0.20 circa, punzone 18kt, dim. cm 3x3 circa; un anello in oro giallo 18kt e a basso titolo, decorato in smalto (difetti), con al centro una stella di diamanti taglio vecchio e a rosa, mis. 12/52; una spilla a forma di tralci in oro giallo 18kt, punzone 750, dim. cm 3,5x2 circa; una spilla in oro a basso titolo, al centro un'ametista sfaccettata di ct 20 circa con contorno di microperle, dim. cm 2,5x2,5 circa; un anello chevalier in oro giallo 18kt con pietra dura, mis. 14/54; gr. 38 complessivi; accompagnati da un pendente in metallo e piccole sfere in turchese, dim. cm 3x5 circa, gr. 14

MIXED LOT