mer 29 - gio 30 Maggio 2024
Asta Live 1277
181

Moroni
(1902 - 1903)

MORONI ANELLO CON RUBINI E DIAMANTI

€ 3.000 / 5.000
Stima

in oro giallo 18kt, impreziosito da rubini taglio cabochon per ct 2.60 circa e diamanti taglio brillante per ct 0.60 circa, al centro un diamante di ct 1 circa, punzoni 750 e del fabbricante "441 ROMA", mis. 14/54, gr. 15

MORONI RUBY AND DIAMOND RING IN 18KT YELLOW GOLD