mer 29 - gio 30 Maggio 2024
Asta Live 1277
292

GRANDE ANELLO CON SMERALDO COLOMBIANO E DIAMANTI

€ 30.000 / 45.000
Stima

in oro bianco e giallo 18kt, impreziosito al centro da uno smeraldo taglio ottagonale di ct 30.96, circondato da pavé di diamanti taglio brillante per ct 0.90 circa, punzone 750, mis. 16/56, gr. 18. Corredato di certificato IGI Milano del 05/11/2020 attestante le caratteristiche e l'origine geografica della pietra.

BIG COLOMBIAN EMERALD AND DIAMOND RING IN 18KT TWO TONE GOLD