mer 29 - gio 30 Maggio 2024
Asta Live 1277
193

COLLANA CON ZAFFIRO PENDENTE

€ 20.000 / 30.000
Stima

COLLANA CON ZAFFIRO PENDENTE

in oro giallo 18kt, impreziosita da diamanti taglio brillante per ct 3.80 circa, da cui pende un ciondolo amovibile impreziosito da uno zaffiro centrale taglio ottagonale di ct 21 circa circondato da diamanti taglio navette, ovale e a goccia per ct 3.70 circa, punzoni 750 e del fabbricante, lungh. cm 40, dim. pendente cm 2x3,5, gr. 82. Corredato di certificato IGN del 20/03/2024 attestante le caratteristiche del pendente e l'assenza di trattamenti termici.

SAPPHIRE AND DIAMOND DROP NECKLACE IN 18KT YELLOW GOLD