mer 29 - gio 30 Maggio 2024
Asta Live 1277
353

COLLANA CON TORMALINA PARAIBA E DIAMANTI

€ 12.000 / 18.000
Stima

in oro bianco 18kt, impreziosita da diamanti taglio brillante per ct 0.90 circa, da cui pende un ciondolo a forma di goccia di cm 2x2,5, con al centro una tormalina Paraiba di ct 2.43, circondata da una fila di tormaline taglio rotondo per ct 0.40 circa e una di diamanti taglio brillante per ct 3 circa, punzone 750, lungh. cm 51,5, gr. 14. Corredata di certificato IGI Anversa del 16/11/2020 attestante le caratteristiche della tormalina.

PARAIBA TOURMALINE AND DIAMOND DROP NECKLACE IN 18KT WHITE GOLD

Esposizioni: