mer 29 - gio 30 Maggio 2024
Asta Live 1277
16

COLLANA CON TANZANITE E DIAMANTI

€ 800 / 1.200
Stima

in oro bianco 18kt, pendente a forma di goccia con una tanzanite taglio cabochon di ct 25 circa e diamanti taglio brillante per ct 0.35 circa, punzoni 750 e del fabbricante "1617 AR", lungh. cm 44,5, gr. 9. Corredata di perizia Lineagem Spa attestante le caratteristiche della pietra.

NECKLACE WITH A TANZANITE AND DIAMOND  PENDANT IN 18KT WHITE GOLD