mer 29 - gio 30 Maggio 2024
Asta Live 1277
80

Buccellati

BUCCELLATI ANELLO CON SMERALDO E DIAMANTI

€ 2.000 / 3.000
Stima

in oro e argento, impreziosito al centro da uno smeraldo taglio ottagonale di ct 2.10 circa, circondato da diamanti taglio huit huit per ct 0.15 circa, firmato "M.Buccellati", punzone 750, mis. 11/51, gr. 4

BUCCELLATI EMERALD AND DIAMOND RING IN GOLD AND SILVER