mer 29 - gio 30 Maggio 2024
Asta Live 1277
51

Patek Philippe

BRACCIALE RIGIDO CON OROLOGIO A SCOMPARSA

€ 2.000 / 3.000
Stima

in oro giallo e bianco 18kt, con lavorazione a cordicella, sulla sommità un orologio nascosto sotto un motivo floreale impreziosito da zaffiri (uno mancante), rubini taglio rotondo per ct 2.50 circa e diamanti taglio brillante per ct 1 circa, cassa in oro giallo 18kt, quadrante argenté firmato Patek Philippe e Hausmann&Co, indici applicati, movimento a carica manuale, dim. cassa mm 14x17, dim. bracciale cm 6x6 circa, diam. interno cm 6 circa, circonferenza cm 16, gr. 51

BANGLE BRACELET WITH A HIDDEN WATCH IN 18KT TWO TONE GOLD

Esposizioni: