mer 29 - gio 30 Maggio 2024
Asta Live 1277
268

ANELLO A MARGHERITA CON ZAFFIRO CEYLON E DIAMANTI

€ 7.000 / 10.000
Stima

in oro bianco 18kt, al centro uno zaffiro ceylon taglio ovale di ct 10 circa, circondato da una fila di diamanti taglio brillante per ct 2.80 circa, punzone 750 e logo, mis. 19/59, gr. 8. Corredato di certificato IGN del 31/01/2024 attestante l'origine della pietra e l'assenza di trattamenti termici.

CEYLON SAPPHIRE AND DIAMOND RING IN 18KT WHITE GOLD