mer 29 - gio 30 Maggio 2024
Asta Live 1277
24

ANELLO A FASCIA CON ZAFFIRO E DIAMANTI

€ 1.000 / 1.500
Stima
Aggiudicazione

in oro bianco 18kt, impreziosito al centro da uno zaffiro taglio cuscino di ct 3.10 circa, circondato da diamanti taglio brillante per ct 2.10 circa, punzone 750, mis. 20/60, gr. 12. Corredato di certificato IGN del 13/03/2024 attestante le caratteristiche e l'assenza di trattamenti termici.

SAPPHIRE AND DIAMOND BAND RING IN 18KT WHITE GOLD