472

Rolex

ROLEX REF. 4062 CRONOGRAFO IN ORO

€ 8.000 / 12.000
Stima
Aggiudicazione

cassa in oro giallo 18kt, fondello a pressione, bordo scanalato, tasti del crono rettangolari, anse sagomate, quadrante argentè (difetti), scala tachimetrica e telemetrica, indici e numeri arabi applicati, due contatori, secondi a ore nove, movimento a carica manuale, cinturino non originale in pelle nera, fibbia in metallo dorato, vetro plastica, gr. 45. Diam. mm 35

ROLEX REF. 4062 YELLOW GOLD CHRONOGRAPH