487

Patek Philippe

PATEK PHILIPPE & CIE OROLOGIO DA TASCA N. 2616XX

€ 3.500 / 5.500
Stima

cassa in tre parti in oro giallo 18kt, punzone svizzero, fondello recante personalizzazione con lettere stilizzate "D.G.", coperchio recante decorazione in smalti policromi raffigurante stemma con corona e elementi fogliacei, quadrante bianco in porcellana, grafica nera, lancette a spada, numeri arabi, secondi a ore sei, movimento a carica manuale n. 144879, gr. 121. Diam. mm 52. Corredato di scatola e cartoncino raffigurante lo stemma inciso sul coperchio.

PATEK PHILIPPE & CIE YELLOW GOLD POCKET WATCH N. 2616XX