ASTA A TEMPO | L'ARTE DELL'OREFICERIA

sab 25 Novembre - lun 4 Dicembre 2023
Asta online 1268
1031

COLLANA PEDENTE CON RUBINI E SMERALDI

€ 400 / 600
Stima
Aggiudicazione

in oro giallo 18kt, catena realizzata con maglie a spiga, all'estremità due pendenti decorati in smalto (difetti) uniti da un elemento centrale impreziositi da rubini e smeraldi taglio fantasia, punzone 750, lugh. cm 38,5, gr. 80

RUBY AND EMERALD PENDANT NECKLACE IN 18KT YELLOW GOLD