SPOTLIGHT DESIGN

Firenze, mer 31 Gennaio 2024

SPOTLIGHT DESIGN

Asta Live, n.1263
Ore 15:00
Orari Asta
Sabato 27 gennaio 2024 10-18
Domenica 28 gennaio 2024 10-13
Lunedì 29 gennaio 2024 10-18
Martedì 30 gennaio 2024 10-18

Vi preghiamo di prendere nota i lotti 14, 39, 45, 52, 53, 65, 73, 95, 105, 110, 141, 149, 154, 161, 165, 173, 174 e 176 saranno esposti e visionabili, previo appuntamento, presso la nostra sede di Prato in via F.lli Giachetti n. 35.Per coloro che fossero interessati sono comunque a disposizione, sia sul nostro sito internet che a richiesta, condition report analitici ed un’ampia documentazione fotografica. Per ogni esigenza ed informazione potrete contattare il nostro dipartimento al +39 055.23.40.888 o design@pandolfini.it.

Fascia di prezzo da 0 € a 50000 €

181 - 184  di 184 LOTTI
181

Superstudio

(1966 - 1966)

Superstudio

Superstudio ITALIA VOSTRA litografia su carta, esemplare 51/100 Edizione Multirevol, Milano [..]
181

Superstudio

(1966 - 1966)

Superstudio

Stima
€ 2.000 / 3.000
Aggiudicazione
182

Superstudio

(1966 - 1966)

Superstudio

Superstudio AMORE (LA MACCHINA INNAMORATRICE) litografia su carta, esemplare 51/100 Edizione [..]
182

Superstudio

(1966 - 1966)

Superstudio

Stima
€ 2.000 / 3.000
Aggiudicazione
183

Osvaldo Borsani

Osvaldo Borsani (Milano, 1911 -1985) SEDIA MODELLO 3731 in legno, imbottita e rivestita in [..]
183

Osvaldo Borsani

Stima
€ 800 / 1.000
Aggiudicazione
184

Emile Gallè

(Nancy, 1846 - Nancy, 1904)

Émile Gallé

Émile Gallé (Nancy, 1846 - 1904) VASO in vetro nei toni del rosso Firma [..]
184

Emile Gallè

(Nancy, 1846 - Nancy, 1904)

Émile Gallé

Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione
181 - 184  di 184 LOTTI