mer 31 Gennaio 2024
Asta Live 1263
79

Andrea Branzi
(Firenze, 1938 - Milano, 2023)

Andrea Branzi

€ 2.500 / 3.500
Stima

Andrea Branzi

(Firenze 1938 - Milano 2023)

LAMPADA DA TAVOLO EDIZIONE ETA’ DEL BRONZO

in metallo, paralume in vetro

Firmata, datata e numerata 6/20

Produzione Design Gallery, Milano, 2000

alt. cm 53 e diam. cm 33

TABLE LAMP, METAL STRUCTURE, GLASS LAMPSHADE

Domus 827, 06/2000, p. 64