ASTA A TEMPO | GIOIELLI

sab 25 Novembre - lun 4 Dicembre 2023
Asta online 1258
618

TRE SPILLE A FORMA DI FIORI

€ 350 / 550
Stima
Aggiudicazione

TRE SPILLE A FORMA DI FIORI

in oro giallo 18kt, impreziositi da diamanti taglio brillante per ct 1.60 circa, uno smeraldo taglio rotondo di ct 0.30 circa e un rubino taglio cabochon di ct 0.20 circa, punzoni 750 e del fabbricante, dim. cm 1x2 circa, gr. 9 complessivi

THREE FLOWER-SHAPED BROOCHES IN 18KT YELLOW GOLD