ASTA A TEMPO | GIOIELLI

sab 25 Novembre - lun 4 Dicembre 2023
Asta online 1258
677

PORTACIPRIA CON SMERALDI E DIAMANTI

€ 300 / 500
Stima
Aggiudicazione

in argento inciso a mille righe, chiusura in oro bianco 18kt impreziosita da smeraldi taglio ottagonale e tapes per ct 1.70 circa e diamanti taglio brillante per ct 1 circa, punzoni C.I.F. e del fascio, n. seriale 04909, con due scompartimenti interni, corredata di due specchi e retino, dim. cm 9x7x1,5 circa, gr. 244

EMERALD AND DIAMOND POWDER CASE IN SILVER