ASTA A TEMPO | GIOIELLI

sab 25 Novembre - lun 4 Dicembre 2023
Asta online 1258
685

PAIO DI LUNGHI ORECCHINI PENDENTI A FORMA DI BALENA

€ 100 / 150
Stima
Aggiudicazione

in oro bianco 18kt, impreziositi da due perle di mm 8 circa da cui pendono due elementi in madreperla (difetti) a forma di balena, chiusura a farfallina, punzone 750, lungh. cm 7, gr. 13 complessivi

LONG WHALE-SHAPED DROP EARRINGS IN 18KT WHITE GOLD