ASTA A TEMPO | GIOIELLI

sab 25 Novembre - lun 4 Dicembre 2023
Asta online 1258
731

DUE SPILLE A TEMA MARINO

€ 390 / 450
Stima
Aggiudicazione

DUE SPILLE A TEMA MARINO

in oro giallo e bianco 18kt, una spilla a forma di granchio di dim. cm 3x2,5, accompagnata da un secondo spillo a forma di timone di cm 2x2 circa, impreziosite da diamanti taglio brillante per ct 0.40 circa, punzoni 750 e del fabbricante, gr. 13 complessivi

TWO MARINE-THEMED BROOCHES IN 18KT TWO TONE GOLD