ASTA A TEMPO | AUREA. MONETE E MEDAGLIE IN ORO E UNA SELEZIONE DI MEDAGLIE BORBONICHE

ven 24 Novembre - lun 11 Dicembre 2023
Asta online 1257
70

TRE MEDAGLIE BORBONICHE IN BRONZO

€ 350 / 700
Stima
Aggiudicazione

THREE BOURBONIC BRONZE MEDALS

Omaggio del Principe di Salerno, Leopoldo Borbone, a Giovanni Meli 1815; Rara FDC Rare MS

Abolizione dei dazi 1792; Rara, pulita ma SPL Rare, cleaned but EF

Esposizione nazionale di Palermo 1891-1892; SPL EF