SPILLA ANIMALIER

€ 500 / 800
Stima
Aggiudicazione

SPILLA ANIMALIER

in oro giallo 18kt e metallo, decorata in smalti policromi, raffigurante una scimmia nell'atto di mangiare delle bacche rosse su un ramo, impreziosita da piccoli diamanti taglio brillante e huit huit, punzoni 750 e del fabbricante, dim. cm 4x3, gr. 19

ANIMALIER BROOCH IN 18KT YELLOW GOLD AND METAL