80

Moroni
(1902 - 1903)

MORONI BRACCIALE A CATENA CON PIETRE DI COLORE E DIAMANTI

€ 800 / 1.200
Stima
Aggiudicazione

in oro giallo 18kt, composto da una serie di segmenti concatenati impreziositi da tre rubini taglio cabochon per ct 3.60 circa, zaffiri taglio cabochon (uno mancante) per ct 0.80 circa e diamanti taglio brillante (uno mancante) per ct 0.90 circa, firmato "Moroni", punzone 750, lungh. cm 17, gr. 21

MORONI MULTI GEM CHAIN BRACELET IN 18KT YELLOW GOLD