DESIGN E ARTI DECORATIVE DEL '900

gio 6 Luglio 2023
Asta Live 1228
137

Francesco Avallone

€ 400 / 500
Stima
Aggiudicazione

Francesco Avallone

(XX sec.)

DUE PIATTI

in ceramica dipinta

Uno dei due piatti firmato sul fondo

Produzione Avallone, Italia, 1925 circa

diam. cm 27 cad.

TWO CERAMIC PLATES