ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

gio 20 - gio 27 Aprile 2023
Asta online 1226
89

Silvio Consadori ©
(Brescia, 1909 - Burano (ve), 1994)

SILVIO CONSADORI

€ 200 / 400
Stima
Aggiudicazione

SILVIO CONSADORI

(Brescia 1909 - Burano (VE) 1994)

Burano - Cavanella

1965

olio su tela

cm 60x80

firmato in basso a destra

al retro firmato

al retro cartiglio e timbro Galleria Ponte Rosso, Milano

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia della Galleria d'Arte Ponte Rosso, Milano.

L'opera è archiviata presso la Galleria d'Arte Ponte Rosso al n. 1/7161.