ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Firenze, 
gio 20 - gio 27 Aprile 2023
Asta online 1226
41

Angelo Brescianini ©  
(Palazzolo sull'oglio, 1948 - 2016)

ANGELO BRESCIANINI

€ 800 / 1.200
Stima
Valuta un'opera simile

ANGELO BRESCIANINI

(Palazzolo sull'Oglio 1948)

Bandiera

2015

acciaio inox applicato su tavola

cm 40x60

firmato in basso a destra

al retro cartiglio e timbro Lattuada Studio, Milano

al retro cartiglio Archivio Angelo Brescianini

 

L'opera è accompagnata da autentica su foto firmata dall'artista.

L'opera è registrata presso l'Archivio Angelo Brescianini col n. BAA005551.