ASTA A TEMPO | GIOIELLI

ven 26 Maggio - lun 5 Giugno 2023
Asta online 1222
887

LOTTO COMPOSTO DA PICCOLA BORSA E ANELLO PORTA RICORDI

€ 1.600 / 2.500
Stima
Aggiudicazione

borsetta in oro giallo 18kt, realizzata a maglia tessita, impreziosita da zaffiri taglio rotondo, punzoni francesi, con fermaglio in oro giallo 18kt, punzoni del fascio, 750 e del fabbricante, dim. complessivi cm 5x14 circa, accompagnata da un anello in oro a basso titolo e argento, decorato in smalto blu (difetti), impreziosito da rose di diamante, con parte sommitale apribile per contenere un ricordo, mis. 52, gr. 5 gr. 51 complessivi

LOT COMPOSED OF A SMALL GOLD BAG AND A MEMORY ENAMELED BAND RING IN GOLD AND SILVER